Вторник, 27 октября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Обновили около 100 улиц: в частном секторе Орска провели грейдирование дорог

ЖКХ
© Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»

В Орске по инициативе администрации провели дополнительное грейдирование грунтовых дорог в частном секторе. Как пояснил глава города Артём Воробьёв, традиционно такие работы выполняют весной, но в этом году их расширили с учётом обращений жителей — пока погодные условия позволяют вести работы.

В Октябрьском районе привели в порядок свыше 15 улиц и переулков. Среди них — Тбилисская, Апшеронская, Каховская, Кузнецкая, Запорожская, Славянская, Брестская, а также переулки Тульский, Рыбинский, Макеевский и другие участки в районе 240‑го квартала.

В Советском районе грейдер работал на улицах Вокзальной, Попова, Каманина, Луначарского, а также в посёлках ОЗТП и Старом городе. Дополнительно с помощью асфальтового среза отсыпали переулок Днепровский, улицы Красноармейскую, Луначарского, Краснофлотскую, Листопадную и переулок Столетова на Гудроне.

В Ленинском районе весной текущего года обновили более 50 улиц в посёлках Первомайский, Никель и Строителей. Таким образом, суммарно в разных районах Орска привели в нормативное состояние порядка сотни улиц и переулков.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Оренбург. Официально»
Фото: скрин видео МАКС-канал «Минстрой Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»