В областном центре ведется капитальный ремонт Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии. Это один из самых масштабных и долгожданных проектов в сфере культуры региона.
На площадке полностью завершён демонтаж старых отделочных покрытий потолков, полов и перегородок, идёт замена изношенных инженерных систем. Кроме того, строители частично демонтировали кровлю, оконные блоки, межэтажные и чердачные перекрытия. Всё это предстоит обновить. В подвальном помещении также начаты штукатурные работы.
«Любимый всеми культурный объект должен соответствовать современным стандартам, но при этом сохранить уникальную атмосферу театра. Пока идёт ремонт, труппа продолжает работать и радовать зрителей на альтернативных площадках города», - рассказал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

























