© Фото: МАКС-канал «Оренбург. Официально»
В Оренбурге планируют увеличить количество пляжей. В 2027 году в Зауральной роще появится новая оборудованная зона для отдыха у воды. Об этом сообщил глава города Альберт Юмадилов в эфире программы «Телевышка».
По словам градоначальника, потребность в пляжных зонах в Оренбурге остаётся высокой. В прошлом году в городе обустроили пляж около автомобильного моста. Он сейчас работает, но его вместимости недостаточно. Как отметил Юмадилов, число горожан, которым нужны места для отдыха у воды, значительно превышает возможности существующей пляжной полосы вдоль набережной.
Новый пляж в Зауральной роще станет очередным шагом в решении этой проблемы. Однако, по оценке властей, и этого будет недостаточно для полного удовлетворения спроса жителей.

























