Среда, 09 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Новую котельную запустят к отопительному сезону в Шарлыкском районе

ЖКХ
© Фото: МАКС-канал Евгения Солнцева

Новую котельную запустят к отопительному сезону в Шарлыкском районе в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. Старая котельная проработала более 40 лет и полностью выработала свой ресурс. В этом году на месте демонтированного здания появится современная блочно-модульная установка мощностью 4 МВт. К ней уже подведены коммуникации, параллельно обследованы тепловые сети, проверено состояние задвижек и запорной арматуры. После ввода объекта качество теплоснабжения повысится в домах более тысячи жителей села и в образовательных учреждениях: школе №2 и детском саду №4.

«Всего в 2026 году в Оренбуржье благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтируем 19 объектов водо- и теплоснабжения в 13 муниципалитетах. Кроме Шарлыка две новые блочно-модульные котельные возводятся в этом году в Саракташе», - рассказал глава региона.

Обновление тепловых сетей идёт в Абдулино и Бузулуке, сетей водоснабжения – в Гае, Медногорске, Сорочинске, Асекеево, Кувандыке, в селе Александровка Александровского района, в райцентрах Адамовка и Пономарёвка. Общая протяжённость реконструкции и капитального ремонта на сетях водоснабжения составит 65,4 км, теплоснабжения – 5,5 км.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Народный Фронт | Оренбургская область»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»
Фото: Народный фронт в Оренбургской области (архив)
Фото: МАКС-канал «Минкульт Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Администрация Бузулукского района»
Фото: скрин видео МАКС-канала Евгения Солнцева
Фото: МАКС-канал «Оренбург. Официально»