Суббота, 15 августа 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Новые дорожные знаки и светофоры устанавливают на улицах Оренбурга

ЖКХ
© Фото: МАКС-канал «Оренбург. Официально»

Новые дорожные знаки и светофоры устанавливают в Оренбурге. Работа по повышению безопасности дорожного движения активно ведется в районе школ, лицеев и других образовательных учреждений областного центра.

Знак, ограничивающий максимальную скорость, появился на ул. Красной напротив лицея №2. Теперь на участке длиной 100 м нельзя двигаться быстрее 20 км/ч.

Новый светофор установили на ул. Челюскинцев в районе Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева. Это пешеходный светофор, который помогает организовать безопасный переход через проезжую часть вблизи мест с высокой пешеходной нагрузкой.

Работа по установке элементов безопасности дорожного движения ведется и на других участках города. В частности, в поселке Кушкуль специалисты установили 14 новых знаков, в том числе знаки ограничения скорости, обозначения пешеходного перехода и другие. Кроме того, специалисты монтируют пешеходные ограждения и устанавливают дорожные знаки с ограничением скорости 20 и 40 км/ч на определенных участках, где это особенно необходимо для безопасности участников дорожного движения.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»
Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»
Фото: МАКС-канал «Администрация города Орска»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»