В Оренбургской области подвели итоги шестого онлайн‑голосования за проекты благоустройства, которое проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В голосовании приняли участие почти 307 тыс. жителей региона. Это рекордный показатель за всё время его проведения, сообщает губернатор Евгений Солнцев.
Оренбуржцы выбирали из 39 общественных пространств. Наибольшее число голосов получили 14 территорий в 13 муниципальных образованиях. Именно их благоустроят в следующем году:
- в Абдулино продолжат обустраивать аллею на улице Коммунистической (5‑й этап);
- в Бугуруслане победителем стал сквер Строителей (2‑й этап);
- в Бузулуке — сквер Железнодорожников;
- в Гае планируют дальше развивать Городской парк культуры и отдыха (3‑й этап);
- в Кувандыкском округе жители поддержали сразу два проекта: обновление сквера у ДК «Криолит» на улице Строителей (2‑й этап) и благоустройство общественной территории на улице Советской (2‑й этап);
- в Медногорске для преображения выбрали территорию на улице Тульской;
- в Новотроицке — сквер на улице Винокурова;
- в Орске наибольшее количество голосов набрал Центральный парк культуры и отдыха (3‑й этап);
- в Оренбурге — Привокзальная площадь;
- в Сорочинске победителем признали парк культуры и отдыха имени Калинина (2‑й этап);
- в Соль‑Илецке — сквер на улице Восточной;
- в Светлом благоустроят территорию на улице Овечкина;
- в Ясном — аллею на улице Ленина.

























