Вторник, 23 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Реконструкцию верхней части набережной в Оренбурге завершат ко Дню города

ЖКХ
© Фото: МАКС-канал Евгения Солнцева

В Оренбурге продолжается благоустройство набережной Урала. В активной фазе находятся работы на её верхней части, которая станет удобным дублёром нижней и подарит городу ещё одно привлекательное место для прогулок. Подрядчик — компания «Новый век» — приступил ко второму этапу реализации проекта.

На текущий момент рабочие возводят подпорную стену, выносят инженерные сети, а также прокладывают освещение. Общая степень готовности второго этапа благоустройства превышает 20%. Впереди — устройство системы автоматического полива, мощение территории натуральным гранитом, обустройство пандуса и трёх спусков, а также озеленение. В перспективе планируется благоустроить пространство вплоть до сквера имени Петра Великого.

Губернатор Евгений Солнцев сообщил, что оренбуржцы смогут оценить обновлённое общественное пространство уже ко Дню города.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Прокуратура Оренбургской области»