Среда, 17 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

20 автобусов и 5 троллейбусов закупят для Оренбурга в этом году

ЖКХ
© Фото: архив редакции

На заседании областного правительства, которое состоялось сегодня в Оренбурге, одним из ключевых стал транспортный вопрос. Губернатор Евгений Солнцев сообщил о планах по обновлению подвижного состава в регионе.

В этом году в Оренбург в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» поступят 20 автобусов и 5 троллейбусов. К 2030 году уровень обновления транспорта в муниципалитетах области превысит 86%. Это существенно выше ранее запланированного показателя в 65%.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал главы Бузулука Владимира Пескова