Среда, 13 мая 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Новая школа откроется через год в ЖК «Приуралье» под Оренбургом

ЖКХ
© Фото: МАКС-канал Евгения Солнцева

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев посетил стройплощадку будущей школы в ЖК «Приуралье» села Ивановка. Это одна из двух школ, которые сейчас возводятся в Оренбургском районе.

Это долгожданный объект для жителей. Пока детям приходится учиться в соседнем поселке Экодолье, что вызывает неудобства. Новая школа распахнёт двери для учеников через год. На объекте уже возведены все 3 этажа, идёт строительство спортивного зала и столовой. Специалисты приступили к остеклению. Подведены наружные сети коммуникаций. Общая готовность на сегодня составляет 25%. Школа рассчитана на 1 135 мест. Ее площадь составит более 23 тыс. кв. м.

«Здесь будет создана инфраструктура для химиков и физиков, будем развивать ИТ-направление. Слесарная и столярная мастерские для мальчиков, предусмотрены кабинет домоводства и швейная мастерская для девочек», - рассказал губернатор Евгений Солнцев.

За последние 2 года в Оренбуржье появилось 5 новых школ. В 2024 году открыты школы в Нежинке и посёлке Ленина Оренбургского района, посёлке Колтубановском Бузулукского района. В 2025 году новые школы появились в Бузулуке и Оренбурге.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Минстрой Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Вести Оренбуржья» (Ирина Батрашёва)
Фото: администрация Абдулинского муниципального округа
Фото: пресс-служба Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Народный Фронт | Оренбургская область»