Антон отправился в зону СВО по контракту. Был командиром отделения боевой машины. Контракт был небольшой, пара месяцев. Но и они стали роковыми.
15 машин, зайдя в очередную деревню, попали под минометный обстрел. Потери были большими. Антон принял решение отступать и спасать других.
60 дней с товарищами жили в окопах, помогали мирным жителям, зачищали и защищали территории. Когда поступило известие о том, что возвращаются домой, судьба сыграла злую шутку. Последнее задание - охранять перекресток, через который должен был покинуть территорию СВО батальон. Прозвучал взрыв. И только через несколько минут из земли начали подниматься сослуживцы. Антон вспоминает, вот тогда отпустило. Всех привел домой и вернулся сам.
Награжден медалью «За отвагу». Говорит, что пока еще не надышался семьей, но если Родина позовет, то пойдет в зону СВО, не задумываясь.