Суббота, 20 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В Оренбурге собаки грызут людей и автомобили

ВКонтакте

Жительница Оренбурга Елена Незванова недолго радовалась новой иномарке. Спустя несколько дней после покупки бездомные собаки методично расправились с важными проводами под капотом, поцарапали бампер и крыло авто. Кто виновник хулиганства, установить удалось по камерам видеонаблюдения во дворе дома на улице Конституции. Однако хозяйка «Хендай Крета», ничего не подозревая, села в тот день за руль уже неисправного автомобиля. Доехала до ближайшего перекрёстка и там уже поняла, что как минимум электроусилитель руля не работает.

Автоледи подала в суд на УЖКХ Оренбурга и добилась компенсации ущерба почти на восемьдесят тысяч рублей. Правда, деньги до сих пор не получены.

Стаи бродячих животных оренбуржцам попадаются в разных концах города. По данным администрации Оренбура, их всего десять тысяч особей. Мэрия заключила контракт на отлов и стерилизацию четырехсот собак с организацией «Мы нашли вам друга». Но её директор сразу заявляет: «Контракт проблему не решит. Это капля в море».

Тем временем, количество укусов детей собаками не снижается уже много лет. В детский травмпункт ДГКБ в год обращается пятьсот таких пациентов. Иногда с очень тяжелыми травмами.

Страх вызывает агрессию. И уже некоторые вчерашние любители собак раскладывают отраву на улицах. Получается, что закон, призванный защищать животных, их зачастую просто губит.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела