Пятница, 19 апреля 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Доступный отдых на пляже «Форштадт» стал платным

ВКонтакте

Прежние прогулки любителей природы в г. Оренбурге теперь ограничены. Земельный участок в 2014 году взят в аренду на 25 лет ООО «Аварком». Вход на обустроенный пляж - 100 рублей с человека. Хотя по закону каждый гражданин РФ имеет право на беспрепятственный доступ к береговой полосе и реке.

Как сообщил в программе «Телевышка» Дмитрий Вершинин, арендатор лесного участка «Пляж «Форштадт», они и не стремятся ему противодействовать.

«Забор был установлен в соответствии с законом о железнодорожном транспорте, поскольку эта зона повышенной опасности, она должна быть огорожена. По закону должно быть определено место для перехода. У нас это станция Пионерская, которая находится в 200 м от непонравившегося людям места. Есть номер телефона, всегда можно позвонить и решить вопрос с пропуском», - сказал он.

Однако пока о беспрепятственном прохождении говорить не приходится. То ли люди не свыклись с таким переходом, то ли переход работает не столь комфортно. В любом случае решать проблему придется совместно.

«В соответствии с водным законодательством каждый гражданин имеет право на беспрепятственный доступ к береговой полосе, к водному объекту бесплатно. Должен быть доступ обеспечен. Должна тогда быть калитка, через которую смогут пройти все желающие граждане», - подтвердил и Дмитрий Крылов, и.о.Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела