Четверг, 19 июня 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Паслер просит перевозчиков закрыть тему с ростом тарифов в общественном транспорте Оренбурга

ВКонтакте

На заседании областного правительства 5 апреля Денис Паслер подробно остановился на повышении цен на проезд в городском транспорте.

Несмотря на то, что газомоторное топливо резко подешевело, перевозчики в очередной раз подняли цены на некоторых маршрутах - и сразу до 32 рублей. Губернатор потребовал от главы Оренбурга немедленно разобраться в вопросе.

«Сергей Александрович, надо посмотреть, почему растет проезд? Почему пытаются поднять цену у вас на перевозки в городе? С учетом того, что цена на газ - а у вас все единицы техники на нем - снизилась в 2 раза, как мне кажется, оснований для того, чтобы повышать цены сейчас, никаких нет абсолютно. Абсолютно. Поэтому собирайтесь, встречайтесь, разговаривайте. И эту тему надо с повестки снимать!»,- распорядился глава области.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела