Сразу пять проектов из Оренбургской области завоевали награды Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards - одного из самых престижных профессиональных конкурсов туристической индустрии.
В числе финалистов - фестиваль «Барская кухня» музея‑заповедника писателя С. Т. Аксакова (Бугурусланский район). Аксаковцы представили на конкурс два проекта: «Аксаковский бал» и «Барская кухня». По критериям уникальности концепции и туристической привлекательности победу одержал гастрономический проект. Фестиваль «Барская кухня» впервые прошёл в августе. Главной частью программы стал конкурс на лучшее приготовление знаменитой аксаковской ухи на творческой площадке музея‑усадьбы.
Оренбургские хранители наследия семьи Аксаковых вышли в финал премии, который пройдёт в Ярославле в конце ноября. Победа откроет новые возможности. Проект сможет попасть в событийный календарь России, а также привлечь внимание туроператоров и расширить туристическую аудиторию.
Аксаковская уха вывела Оренбуржье в финал престижной премии в области событийного туризма
Вести Оренбуржья
05 октября, 18:38

























