Студия «Индиго» из оренбургского Дома детства стала лауреатом I степени на юбилейном международном фестивале «Хрустальный дельфин» в Туапсе. Коллектив представил на конкурсе сложный номер с воздушными поддержками, каскадами сальто и элементами на гибкость. Выступление потребовало от участниц высокой координации и отточенной техники.
Подготовка к фестивалю заняла несколько месяцев. Руководитель студии Ксения Петрова тщательно подбирала состав команды, уделяя внимание не только физическим данным и навыкам танцовщиц, но и их психологической совместимости и способности преодолевать трудности. Тренировочный график был очень насыщенным. Участницы совмещали занятия в зале с учёбой, многократно отрабатывая сложные элементы.
В организации поездки коллективу помогали друзья и поклонники Юрия Шатунова, в том числе костюмы для выступления были присланы поэтессой из Италии. На фестивале жюри оценивало не только техническую сторону номеров, но и артистизм исполнителей. В условиях высокой конкуренции оренбургская команда смогла выделиться и опередить именитых соперников.
Танцевальный коллектив оренбургского Дома детства победил в международном конкурсе
Вести Оренбуржья
03 сентября, 21:37

























