Среда, 24 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Мемориал защитникам Отечества открыли в Оренбурге

Вести Оренбуржья

В Оренбурге состоялось открытие мемориала защитникам Отечества. Монумент установили возле военкомата Северного округа. Выбор места символичен. Здесь проходят учёт призывники, возвращаются участники специальной военной операции, провожают на службу и встречают из отпуска. Мемориал выполнен полностью из гранита и весит 20 тонн. На его создание ушло полгода. Конструкция воплощает идею преемственности поколений и воинских традиций, подчёркивая силу духа российской армии.

На церемонии открытия присутствующие почтили память защитников Отечества минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к подножию мемориала.

Другие видео раздела