На неделе в правительстве Оренбуржья принято решение увеличить финансирование региональной программы модернизации здравоохранения. До 2030 года планируется потратить около 6 млрд рублей, из которых 5,8 млрд рублей – это федеральные средства.
«В рамках программы с 2026 по 2030 годы мы планируем отремонтировать 96 объектов - это поликлиники, стационары в населённых пунктах, которые имеют более 100 тыс. человек населения. Кроме того, в планах закупить 58 единиц тяжёлой техники», - рассказал министр здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов.
Андрей Шатилов добавил, что уже в этом году планируется приобрести 3 единицы тяжёлого оборудования и начать ремонты в 13 медицинских организациях области.

























