Вторник, 27 января 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Падел‑теннис набирает популярность: в Оренбурге прошел благотворительный турнир

Вести Оренбуржья

В Оренбурге состоялся первый городской турнир по паделу - динамично развивающемуся виду спорта, который уже успел завоевать симпатии горожан. Соревнования стали не только спортивным событием, но и добрым делом. Все собранные средства направлены в фонд помощи детям с опухолями головного и спинного мозга.

Падел, сочетающий элементы сквоша и тенниса, пришёл в Россию несколько лет назад, а в Оренбург - лишь весной прошлого года. Даже новички быстро включаются в игру благодаря компактному корту, лёгкой ракетке и упрощённым правилам подачи. Важная особенность падела - его командный характер. Поскольку игра парная, успех зависит не только от индивидуальных навыков, но и от умения взаимодействовать с партнёром.

«Оренбург входит в десятку самых развитых по паделу. У нас больше спортсменов, чем в Уфе и Самаре, больше кортов, люди активно тренируются» - комментирует организатор турнира Сергей Колесников.

В первом турнире приняли участие 24 спортсмена, соревновавшихся в лиге А - среди тех, кто уже достиг профессионального уровня в теннисе или паделе.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела