Пятница, 24 октября 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

В восстановленный после паводка лагерь «Юность» Оренбурга заехали 90 отдыхающих

Вести Оренбуржья

После почти 2-летнего перерыва лагерь «Юность» встречает первую смену оренбургских школьников. Это необычные подростки - все они волонтеры добровольческих движений в своих классах. Поэтому и отдых здесь не только оздоровительный, но и образовательный. 

Чтобы сегодня ребята могли ощутить все прелести жизни в детском лагере, строители трудились полтора года. Сразу после паводка провели обследование территории. 12 объектов подлежали капитальному ремонту, 9 предстояло снести и возвести с нуля. Новый медицинский блок, столовая, административное здание, складские помещения, туалеты, душевые и спальные корпуса. Общий бюджет на восстановление превысил 200 млн рублей. Деньги выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Все это позволило переформатировать лагерь из сезонного в постоянный. 

У ребят есть возможность совместить привычный детский отдых и современный формат образования. Получить багаж компетенцией, задел на будущее, хорошо отдохнуть и завести новых верных друзей.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела