Вторник, 09 сентября 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Надежда оправдала надежды: оренбурженка взяла золото первенства мира по дзюдо

Вести Оренбуржья


К вспышкам и микрофонам ей придётся привыкнуть! Оренбургская спортсменка Надежда Мишенькина в этом году принесла родному региону беспрецедентные победы. Сначала она стала лучшей на первенстве Европы по дзюдо, потом завоевала золото первенства мира. Так высоко оренбургские дзюдоисты еще не взмывали. Надежда боролась в весовой категории до 44 кг. Всех соперниц одолела досрочно. В финальном  поединке встретилась с соперницей из Турции. Уже на 44-й секунде она провела болевой прием и победила.

В первенстве мира участвовали больше 500 спортсменов из 71 страны. Оренбург кроме Мишенькиной представляли еще три воспитанницы Центра дзюдо. В шаге от бронзы была Эмилия Сайфутдинова, но дорогу ей перешла спортсменка из Монголии. В итоге оренбурженка заняла 5 место.

А ведь изначально судьбы привела Надежду Мишенькину на акробатику. В дзюдо она пришла позже вслед за братом, чтобы больше путешествовать, рассказывает спортсменка.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела