В с. Плешаново прошло совещание по перспективам развития молочной отрасли и мелиорации региона. Обсуждали задачи до 2030 года. В Оренбуржье за последнюю пятилетку построили и ввели в эксплуатацию 10 новых современных молочных комплексов и ферм, увеличили молочную продуктивность. В 2025 году на развитие животноводства направлено 1,5 млрд рублей.
Врио губернатора высоко оценил работу хозяйства «Фия» в Красногвардейском районе, где выращивают пшеницу, подсолнечник, производят мясо и молочную продукцию. Предприятие даёт рабочие места местным жителям и помогает развивать село. Глава региона отметил и хозяйство «Имени Фурманова» в Первомайском районе, которое является племенным репродуктором казахской белоголовой породы. Сегодня в этом хозяйстве — более 2800 голов. Подробно говорили с аграриями о страховании посевов.
Глава региона также осмотрел и социальные объекты. В Курманаевке в местной школе искусств сегодня готовятся к встрече воспитанников в новом учебном году. Там сделали современный ремонт. Всю мебель закупили за счёт местного бюджета. Приобретают в школу искусств и новые музыкальные инструменты.
Евгений Солнцев побывал в Красногвардейском и Первомайском районах
Вести Оренбуржья
14 августа, 21:47
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей: