Жители Степного поселка Оренбурга с нетерпением ждали открытия бассейна в Училище Олимпийского резерва. Рассчитывали на демократичные цены. В соцсетях теперь люди задают резонный вопрос: почему водный комплекс строили на федеральные деньги, а стоимость абонементов при этом кусается?
На дорожках нового бассейна Училища Олимпийского резерва - будущие чемпионы. Тренируются каждый день. Но когда их нет бассейн доступен для жителей города. Долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Степной Оренбурга торжественно открыли в январе этого года. Но абонементы в бассейн для оренбуржцев в продаже появились только в конце мая. Заминка произошла из-за воды - добивались необходимого качества. Сегодня сам министр спорта региона Олег Панькин вышел на дорожку - протестировать результат почти двухлетнего строительства.
Все показатели в бассейне измеряются каждые 4 часа. Это влажность, температура воздуха, воды, содержание хлора. Причем вода проходит двойную проверку: в лаборатории химиками и автоматикой.
Казалось бы все отлично - заработал новый бассейн. В Оренбурге их по пальцам пересчитать. Однако в соцсетях люди задают вопросы - цены на абонементы показались жителям завышенными. Разовое занятие 350-400 рублей, абонемент 3- 3,5 тысячи за 12 занятий. Утром - дешевле, вечером - дороже. Некоторые оренбуржцы возмутились: ведь комплекс строили по федеральной программе «Демография», а доступен он оказался не для всех. Директор училища Андрей Махортов объясняет - тариф установили средний по городу.
«Он построен по проектной документации для занятий студентов Училища Олимпийского резерва. У нас новое оборудование, оно достаточно дорогостоящее, то есть, его износ он тоже стоит денег. Затраты на содержание здания, на освещение, на отопление - все это учтено в общей стоимости абонемента», - говорит Андрей Махортов, директор ГБ ПОУ «Училище (техникум) Олимпийского резерва».
Между тем, желающих позаниматься в бассейне - достаточно. Люди активно звонят - интересуются. Работает и детский бассейн - здесь тоже набрана группа. Комплекс открыт для всех желающих - в часы, когда нет занятий у студентов, арендовать можно не только бассейн, но и футбольное поле, а также любой зал для тренировок.
Бассейн в новом ФОКе открыт для всех, но что не устраивает жителей Оренбурга?
Вести Оренбуржья
20 июня, 21:57
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей: