Для жителей Орска игрок КХЛ, нападающий клуба ЦСКА Владислав Каменев давно стал «Легендой №94», поскольку он является воспитанником орской хоккейной школы. Каменев вырос в очень спортивной семье, где мама и бабушка занимались легкой атлетикой, а папа и дедушка всю жизнь играли в хоккей. В 16 лет он дебютировал в составе магнитогорского «Металлурга», а год спустя продолжил карьеру в НХЛ.
Трехкратный обладатель Кубка Гагарина неоднократно привозил этот трофей в родной Орск. Выставлял его в центральном парке, а сам скупал все билеты на аттракционы и раздавал ребятне. Сегодня его отпуск в родном городе протекает спокойно и размеренно. А год назад, когда Орск только начинал оправляться от небывалого наводнения, Владислав был в первых рядах волонтеров, которые бескорыстно помогали своим землякам, попавшим в беду.
В настоящий момент Владислав Каменев временно отстранен от игр в КХЛ. В марте нападающий армейцев сделал тест на допинг и получил положительный результат. Идет разбирательство. Последний раз в КХЛ подобный скандал возникал в отношении Даниса Зарипова. Тогда хоккеиста оправдали, признав, что он стал жертвой халатности. Будем надеяться, что и в отношении Владислава Каменева также будет вынесено оправдательное решение.
Прославленный хоккеист Владислав Каменев навестил родной Орск
Вести Оренбуржья
30 мая, 20:00
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей: