На неделе Оренбуржье ждет неустойчивая погода. Ожидаются грозы и дожди, но будет теплее, чем на прошлой неделе. По данным областного гидрометцентра, во вторник, 13 мая, осадки пройдут преимущественно в центральных и восточных районах региона. Температуры ночью составят +9...+14 градусов, днем потеплеет до +24 градусов, на востоке — до +29 градусов.
В среду, 14 мая, непогода настигнет большинство районов Оренбуржья. Ожидаются ливни и грозы, возможен град. Порывы ветра могут достигать 21 м/с. Ночные и дневные температуры сохранятся на том же уровне.
В ночь на четверг осадки пройдут по западу Оренбуржья. Дневные температуры 15 мая будут колебаться в пределах +23...+27 градусов, на востоке теплее. Не исключены грозы и на севере региона.
В пятницу существенных осадков ждать не стоит, но температура воздуха понизится. Ночью ожидается +6...+11 градусов, днем +18...+23 градуса. В выходные вернутся дожди с грозой и градом на востоке Оренбуржья. Температуры останутся прежними.
Жара до +29 градусов и дожди: неустойчивая погода ожидается в Оренбуржье
Вести Оренбуржья
12 мая, 21:58
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей: