Четверг, 08 мая 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Число жалоб на плохие дороги и вывоз мусора в Оренбуржье снизилось вдвое

Вести Оренбуржья

Количество жалоб населения на качество дорог,  благоустройство и вывоз мусора, поступающих в систему «Инцидент менеджмент», за неделю уменьшилось в два раза. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил врио губернатора Евгений Солнцев.  Однако глава области призвал муниципалитеты и министров не расслабляться, а наоборот,  усилить работу в этом направлении.

Количество жалоб населения на общественный транспорт пока  не меняется. Тройка самых проблемных территорий — Оренбург, Орск и  Бузулук. В правительстве области готовы предоставить субсидии городам и районам на закупку автобусов сразу по двум федеральным программам. Но только 23 муниципалитета из 42 оформили такие заявки. В частности, минстрой не дождался  документов от проблемного по транспорту  Бузулука. Срок для подачи заявки на автобусы — до конца  следующего дня.  

Врио губернатора намерен провести отдельные совещания по свалкам и транспорту  в ближайшее время. Также было озвучено, что в этом году капитальный ремонт проведут в 489 многоквартирных домах, также будет заменено 313 лифтов.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела