Воскресенье, 03 августа 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Постарались: масштабный капремонт в школе №8 Бузулука заканчивается досрочно

Вести Оренбуржья

В школе №8 Бузулука досрочно заканчивается масштабный капитальный ремонт. Власти города обещают, что уже в феврале более 1000 детей, распределенных по другим учебным заведениям, вернутся в родные обновленные стены.

Кроме уюта капремонт подарил коллективу школы и новые возможности для внеурочной деятельности. Творческих, дерзающих ребят ждет кабинет детских инициатив, наших будущих коллег - настоящий медиакластер, айти-полигон, экологическая лаборатория. И это еще не все.


«Мы закупили солнечные батареи, появились оранжерея и театральная студия. Теперь ребята могут развесить свои костюмы в специальной комнате, заниматься», - говорит Светлана Саяпина – директор МОАУ «СОШ №8» г. Бузулука.

Но за всем этим материально-техническим богатством директор школы не забывает, что ремонт прежде всего решил проблемы с отоплением, ветхими коммуникациями, старыми санузлами. Около 200 миллионов рублей были выделены на капитальный ремонт школы в рамках региональной госпрограммы «Развитие системы образования Оренбургской области». Сложный процесс изначально был запланирован на два календарных, а значит и два учебных года. Но сразу же перед подрядчиками ставилась задача сократить это время. Они пошли навстречу, и вместо апреля, с тем же качеством и в тех же объемах, планируют закончить работы уже в январе. А городские власти уже готовы повторить этот хлопотный процесс и в отношении других школ Бузулука.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела