Пострадавшие от весеннего паводка жители Орска хотят успеть отремонтировать свои дома к зиме. У кого-то уже работы близятся к финишу, кто-то — еще в самом начале. У многих жилье восстановлено далеко не идеально. За внешним вполне благополучным фасадом притаилась вездесущая влага. Люди не выключают газовые конфорки, чтобы просушить жилье.
Но пользоваться газом во многих частных домовладениях не совсем безопасно. Весной паводковые воды проникли в систему газоснабжения всего старого города Орска. Его улицы сегодня изобилуют «раскопками». Газовые службы ищут в трубах места скопления воды.
Есть проблемы и с канализацией. Подпоры многоквартирных домов, подвалы которых заполнены канализацией, РВК-Орск обязуется устранить до конца ноября. В те же сроки и газовые службы намерены убрать воду из систем газоснабжения. Времени у них остается совсем не много. Зима близко.
Времени мало: пострадавшие от паводка орчане спешат отремонтировать дома к зиме
Вести Оренбуржья
29 октября, 21:55
Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей: