Пятница, 04 июля 2025
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Конференция в Санкт-Петербурге: музейные работники Оренбуржья готовы удивлять

Вести Оренбуржья

Оренбургские дворики превращаются в музеи под открытым небом. Здесь оживают экспонаты, а все пространство наполняется творчеством. В настоящую волшебную сказку преобразились дворик музея скульптуры имени Петиных и дворик «Эссен» Оренбургского губернаторского краеведческого музея. Это только одни из многочисленных проектов, воплощенных благодаря проекту «Родные музеи». Он действует в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».


За новыми идеями более 50 сотрудников из 25 музеев страны отправились на профильную конференцию в Санкт-Петербург. Как сделать региональный музей интересным и посещаемым при скромном бюджете? Ответ на этот вопрос участники искали совместно со специалистами Пушкинского музея, экономического факультета МГУ, Театра наций и других лучших культурных учреждений страны.
 
На многочисленных лекциях, мастер-классах сотрудники музеев находили новые пути развития. Например, Оренбургский губернаторский краеведческий музей теперь намерен активнее работать с социальными сетями.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие видео раздела