Новотроицкие рыбаки знают, когда в Ирикле воды мало, а когда хоть отбавляй. Сейчас хоть отбавляй. И отбавляют. По 294 кубометра в секунду. В Урале вчерашняя прибавка 4 сантиметра послужила причиной ограничения движения по переправе «Два моста», которая соединяет Новотроицк с двумя же его поселками: Пригорным и Крык-Пшаком
«В ночное время суток есть вероятность, что водитель может потерять направление дороги. Здесь есть крутые съезды, чтобы водитель не ушел, не утонул, мы приняли эти меры», - рассказал Антон Кацуба, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации г. Новотроицка.
Водную преграду легко преодолевают рейсовый ПАЗик и легковушки. По словам местных жителей, вода здесь начала подниматься ещё в воскресенье. Уже в понедельник местные власти приняли решение о закрытии двух мостов. Правда, знаков никаких не выставили. Только во вторник после полудня появился кирпич.

























