Суббота, 27 июля 2024

ФК «Оренбург» оставил за собой место в Российской Премьер-Лиге

Вести Оренбуржья
Благодаря ничьей со столичным «Спартаком» оренбургским футболистам удалось оставить за собой место в Премьер-Лиге российского футбола. Последний матч сезона пестрил яркими моментами. 8 тысяч болельщиков гнали команды вперед. Мотивация на победу у оренбуржцев была вполне обоснована, ведь поражение наверняка бы отправило клуб в зону стыковых матчей. В случае со спартаковцами, исход встречи никак не влиял на их положение в таблице. Поэтому настрой обеих команд отразился на игре. «Оренбург» владел мячом и создавал множество моментов. Выход 1 на 1 не смог реализовать в первом тайме Дмитрий Воробьев. Во втором тайме «Оренбург» не довел до гола еще несколько голевых моментов. Матч завершился со счетом 0:0. Однако конкуренты «Оренбурга» по нижней части турнирной таблицы в этом туре сыграли, что называется, как надо. «Урал» уступил ЦСКА, а «Крылья Советов» и «Пари-НН» разошлись ничьей. В итоге, клуб «Оренбург» остается играть в премьер-лиге Российского футбольного чемпионата. Впервые в истории ФК «Оренбург» в 3-й раз подряд остается в РПЛ. Команда завершает сезон на 12-м месте. Впереди у газовиков отпуск и подготовка к предстоящему сезону.