Самая сложная ситуация в Оренбурге, связанная с паводком, наблюдается в п. Берды.
Талые воды затопили три СНТ: «Энергостроитель», «Нефтяник» и «Садовод». На месте происшествия работают спасатели и аварийные службы. Вода продолжает поступать.
Затапливаются новые строения. Многие жители оказались запертыми в своих домах. Сотрудники экстренных служб приступили к эвакуации.