Суббота, 27 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Кадровый дефицит в здравоохранении: какие меры принимают в Оренбуржье

Передачи телеканала «Россия 24»

В ближайшие два учебных года ординаторы, заключившие целевой договор с министерством здравоохранения Оренбургской области, будут получать дополнительную выплату к стипендии — 5 000 рублей ежемесячно. По 4 млн рублей получат 27 медицинских работников, готовых работать на востоке области. О том, что еще делается для решения проблемы кадрового дефицита в медицине, говорим с министром здравоохранения Оренбуржья Андреем Шатиловым в программе «Телевышка».

Другие видео раздела