В этом году массовая лыжная гонка в Оренбурге состоялась в первый день весны. На Большой поляне на этот раз собрались около 3 тысяч участников — меньше, чем обычно. Из-за переноса даты события не все желающие успели зарегистрироваться. Напомним, традиционное спортивное событие по стране прокатилось 8 февраля. Областному центру, как и некоторым другим территориям, тогда не хватило снега. Как только выпало достаточное количество - оренбуржцы встали на лыжи.