В ходе рабочего визита на восток Оренбуржья, губернатор Евгений Солнцев посетил стационар круглосуточного пребывания в городской больнице Медногорска. На объекте трудятся 23 человека. При этом темпы ремонтных работ оставляют желать лучшего.
Здание больницы в этом году отметило своё 70-летие. За все время это его первый капитальный ремонт. Начался он в первых числах июня. А окончательно должен завершиться в конце апреля 2028 года. Глава Оренбуржья рекомендовал подрядчику ускориться и уже сейчас закупить все стройматериалы из-за непростой топливной ситуации в стране.
Следующий объект ни нареканий, ни вопросов не вызвал, но тем не менее требует пристального внимания. Речь, о необходимости строительства на территории медногорского физкультурно-оздоровительного комплекса современной ледовой арены, идет уже давно. Кроме того, новый зал нужен медногорской команде по мини-футболу. Она представляет город и регион в высшем дивизионе. В настоящее время обсуждается идея об объединении в одном здании будущей ледовой арены и футзала.
Этот путепровод был построен в 1999 году. Он соединил два района города: промышленный, где находятся все предприятия Медногорска, и административный с многоэтажной застройкой, учреждениями здравоохранения, образования и культуры. Беспощадная, 27-летняя эксплуатация виадука привела к тому, что несколько лет назад в его конструкции появились серьезные нарушения, грозящие в том числе и обрушением строения. И вот долгожданный капитальный ремонт закончен. Первыми по отремонтированному виадуку прокладывают путь его строители. Волна позитивного настроения переносится в местный дом культуры, где сегодня проходит празднование Дня металлурга.
В Медногорске открыли новый путепровод и ремонтируют соцобъекты. «Специальный репортаж» от 17 июля 2026
Передачи телеканала «Россия 1»
17 июля, 22:06

























