Вторник, 23 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Современная поликлиника открылась в Сакмарском районе. «Специальный репортаж» от 22 июня 2026

Передачи телеканала «Россия 1»

В Сакмарском районе состоялось открытие поликлиники после капитального ремонта. Здание, построенное в 1974 году, полностью преобразилось и теперь представляет собой современный медицинский центр. Ремонт не ограничился косметическими изменениями. Специалисты провели полную замену инженерных сетей, обновили интерьеры и освещение. В результате помещение стало более просторным и комфортным для пациентов и персонала.

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев осмотрел обновлённые кабинеты, пообщался с врачами и пациентами. Особое внимание он уделил вопросам доступности медицинской помощи: проверил работу регистратуры и систему электронной записи, оценил скорость записи пациентов к специалистам через цифровые сервисы.

Обновление поликлиники прошло в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На проведение работ были направлены средства из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, учреждение оснастили новым медицинским оборудованием.

Работы по модернизации первичного звена здравоохранения в Сакмарском районе продолжаются. В текущем году капитальный ремонт также провели в фельдшерско‑акушерских пунктах и врачебной амбулатории района.

Другие видео раздела