Вторник, 11 августа 2020
22, малооблачно

Юная теннисистка из Сорочинска стала победительницей международного турнира в Вильнюсе

Воспитанница Сорочинской школы настольного тенниса Карина Юсупова стала победительницей международного турнира.

Соревнования проходили с 16 по 20 июня в Вильнюсе, в них участвовали спортсмены 2004 года рождения и моложе из 14 стран. Среди юных теннисистов были и россияне, в том числе и представители сорочинской школы Николаева. Карина Юсупова – 2005 года рождения в паре с москвичкой Дарьей Григорьевой стала победительницей в командном зачете. Эта медаль пополнила копилку наград Карины – в этом сезоне она выиграла ТОП-24 сильнейших игроков России и стала третьей в личном зачете на Первенстве страны. Юсупова входит в состав сборной России, впереди у ребят сборы в Китае, а в августе Первенство Европы по настольному теннису, которое пройдет в Страсбурге (Франция). Карина Юсупова в очередной раз подтвердила высокий класс сорочинской школы настольного тенниса. Тренер Дмитрий Адеянов, школа Анатолия Николаева.