Пятница, 29 марта 2024
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Олимпийские легенды посетили физкультурные учреждения Оренбуржья

Спорт
© Фото: vk.com/orenoblsport

В рамках Всероссийской благотворительной программы представители официальной делегации Российского союза спортсменов активно путешествуют по районам региона, стараясь привлечь к здоровому и спортивному образу жизни подрастающее поколение.

Многократные победители и призеры международных соревнований уже побывали в п. Первомайский Оренбургского района. Также пообщались с жителями Соль-Илецкого городского округа. Они осмотрели значимые спортивные объекты региона, оценили возможности оренбуржцев.

«Для местного населения создана хорошая спортивная база. Очень приятно осознавать, что спорт продолжает оставаться для молодежи одним из основных векторов развития. Здесь, в Соль-Илецке, есть все необходимое для взращивания здорового и спортивного поколения, будущих чемпионов», - отметила чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка СССР Нина Смолеева.
Также делегация Российского союза спортсменов провела встречу с тренерским составом местной детско-юношеской спортивной школы и поблагодарила соль-илецких тренеров за их неоценимый вклад в развитие детско-юношеского спорта. Их путешествие по региону продолжается.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: Федерация бокса Оренбургской области