Среда, 27 января 2021

Оренбургский теннисный клуб «Факел-Газпром» завоевал бронзовые медали Лиги европейских чемпионов

Сегодня, 18 декабря, в немецком г. Дюссельдорфе завершился полуфинальный матч Лиги чемпионов по настольному теннису. На турнире пятикратный чемпион Европы, оренбургский «Факел-Газпром» встретился с клубом «Саарбрюккен».

В этот году состав «Факела» играл без лидеров – Линь Юн-Чжу и Дмитрия Овчарова. Линь Юн-Чжу запретила участвовать федерация настольного тенниса Тайваня из-за подготовки к Олимпийским играм, а Дмитрий получил травму на Кубке мира в ноябре этого года.

Так, «Саарбрюккен» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в финал Лиги чемпионов. «Факел-Газпром» завоевал бронзовые медали Лиги европейских чемпионов.

20 декабря оренбургский клуб вылетает в Санкт-Петербург, где начнется второй тур клубного чемпионата России среди мужских команд Премьер-лиги.