Суббота, 29 февраля 2020
2, пасмурно

Оренбургские боксеры привезли два золота и бронзу с первенства ПФО

Спортсмены из Оренбуржья завоевали два золота и бронзу на первенстве ПФО по боксу. Соревнования проходили 2-7 февраля в Ижевске. В них приняли участие более 100 человек (юниоры 17-18 лет) из 14 регионов нашей страны. Спортсмены соревновались в 10-ти весовых категориях.

Победителями первенства стали оренбуржцы Данил Шутов (49 кг) и Александр Ващенко (56 кг). Спортсмены тренируются под руководством Алексея Ванькова. Бронзовым призером соревнований стал новотройчанин Матвей Палкин (91+ кг, тренер Мурат Ишаулов). Победители первенства Приволжского федерального округа выступят на первенстве России, которое пройдет с 21 февраля по 1 марта в Краснодаре.