Среда, 08 апреля 2020
5, пасмурно

Сборная команда Оренбургской области по женскому боксу привезла медали с чемпионата и первенства ПФО

В Кирове завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. Оренбурженки привезли домой 16 медалей.
Среди женщин 19-40 лет первое место заняла представительница оренбургского Центра бокса Яна Мещерина. «Пятое золото на ПФО» - написала в своем блоге в Инстаграм новоиспечённая чемпионка. Второе место у новотройчанки Маргариты Вороновой, которая в финале уступила чемпионке Европы Светлане Солуяновой.
Среди юниорок 17-18 лет золото оренбургской команде завоевала студентка Оренбургского училища олимпийского резерва Руфина Вахидова. Второе место и серебро у воспитанницы спортивной школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Дарьи Буковской. Третьими стали Ольга Поддымова из Соль-Илецка и Виктория Турчак из Акбулака.
Девушки 15-16 лет ограничились бронзовыми наградами: бузулучанка Алина Рязанова, оренбурженка Елизавета Цветкова, новотройчанка Дарья Матвеева и Инна Ревунова из п. Красногвардеец.
Девушки самой младшей возрастной группы завоевали шесть наград. Самая юная победительница первенства ПФО по боксу среди девушек 13-14 лет воспитанница оренбургского Центра бокса Полина Тазетдинова. Серебряными призёрами стали оренбурженки Елизавета Бунковская и Виктория Курилова, а также новотройчанка Лидия Шихова. Бронза у девочек из Оренбурга ццАлины Плотниковой и Юлии Маркиной.