Четверг, 20 февраля 2020
-2, пасмурно

Орские пловцы отличились на Всероссийских соревнованиях

В Нижегородской области стартовал чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА. На соревнования съехались 360 спортсменов из 36 регионов страны. Оренбуржье представляют мастера спорта Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова. Уже в первый день соревнования девушки показали отличные результаты. Виктория Ищиулова завоевала «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем, став чемпионкой России в категории S8. Также у спортсменки «бронза» на 100 метров брассом. А Юлия Молчанова стала бронзовым призером на 50-метровке вольным стилем. Юлия в торжественной обстановке получила удостоверение мастера спорта. Чемпионат России по плаванию продлится еще четыре дня.