Понедельник, 27 января 2020
-8, пасмурно

Оренбурженка Мария Каменева завоевала серебро и золото чемпионата Европы по плаванию

Соревнования стартовали 4 декабря в Глазго (Шотландия). В турнире принимают участие более 500 спортсменов из 49 европейских стран. Оренбурженка на стометровой дистанции на спине стала второй, 0,4 секунды уступив Кире Туссан из Нидерландов. Также Мария в составе российской сборной выступила в смешанной эстафете на короткой воде 4х50 м. комплексным плаванием. В этом заплыве российскому квартету не было равных: установив мировой рекорд в 1 минуту 36,22 секунды, наши спортсмены стали чемпионами Европы. На сегодняшний день сборная России лидирует в общемедальном зачете. В ее активе 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Чемпионат продлится до 8 декабря.