На площадке Петербургского международного экономического форума укрепилось промышленное сотрудничество между Оренбуржьем и ЛНР. Регион уже много лет оказывает шефскую помощь Перевальскому муниципальному округу, а теперь выходит на новый уровень взаимодействия.
Компания «ОК‑инжиниринг» и Луганский мясокомбинат заключили договор на поставку автоматизированной линии по производству замороженных полуфабрикатов. Оборудование, которое выпускают в Оренбуржье, не имеет зарубежных аналогов по соотношению цены и эффективности и представляет собой замкнутый производственный цикл.
По словам губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева, оренбургские инженеры изготовят комплекс менее чем за год. Внедрение автоматизированной линии позволит Луганскому мясокомбинату отказаться от ручного труда на участке панировки и обжарки. В результате предприятие сможет кратно увеличить производительность и объём выпуска готовой продукции.

























