Суббота, 10 октября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Производство минеральной и сладкой газированной воды открыли в колонии Бузулука

Общество
© Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

В ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области открыли производство минеральной и сладкой газированной воды. Напитки изготавливают в соответствии со всеми санитарными требованиями. В цехе установлено современное оборудование. Все основные процессы автоматизированы. Производственный процесс построен по принципу полного цикла: от подготовки воды до розлива в пластиковую тару. Сырье для изготовления напитков экологически чистое и безопасное. Вода, используемая в производстве, проходит тщательную обработку.

На участке трудоустроены осужденные женщины, прошедшие специальное обучение. В настоящее время в учреждении производится несколько видов газированных напитков. За 8 месяцев 2026 года произведено более 15 тыс. литров.

Лимонад и минеральную воду реализуются под заказ через магазины. С начала года выручка составила свыше полумиллиона рублей.

Другие статьи раздела

Фото: скрин видео МАКС-канал «Вести Оренбуржья»
Фото: скрин видео МАКС-канала «Народный фронт | Оренбургская область»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Минсельхоз Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Международный аэропорт Оренбург»
Фото: МАКС-канал «Оренбургский медицинский университет ОрГМУ»
Фото: МАКС-канал «Народный фронт | Оренбургская область»