Понедельник, 07 сентября 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Производство минеральной и сладкой газированной воды открыли в колонии Бузулука

Общество
© Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

В ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области открыли производство минеральной и сладкой газированной воды. Напитки изготавливают в соответствии со всеми санитарными требованиями. В цехе установлено современное оборудование. Все основные процессы автоматизированы. Производственный процесс построен по принципу полного цикла: от подготовки воды до розлива в пластиковую тару. Сырье для изготовления напитков экологически чистое и безопасное. Вода, используемая в производстве, проходит тщательную обработку.

На участке трудоустроены осужденные женщины, прошедшие специальное обучение. В настоящее время в учреждении производится несколько видов газированных напитков. За 8 месяцев 2026 года произведено более 15 тыс. литров.

Лимонад и минеральную воду реализуются под заказ через магазины. С начала года выручка составила свыше полумиллиона рублей.

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Минкульт Оренбургской области»
Фото: скрин видео программы «Телевышка» ГТРК «Оренбург»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области
Фото: МАКС-канал «Минздрав Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: пресс-служба УФПС Оренбургской области АО «Почта России»
Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области
Фото: скрин видео МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: скрин видео МАКС-канала «Народный фронт| Оренбургская область»