Воскресенье, 12 июля 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Медик из Оренбурга победила на чемпионате «Абилимпикс» среди участников СВО в Казани

Общество
© Фото: МАКС-канал Евгения Солнцева

Медик Виктория Колчина из Оренбурга стала победительницей чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции, который проходил в Казани. Спортсменка выступала в компетенции «Малярное дело» в составе сборной Оренбуржья.

До чемпионата Виктория 10 месяцев находилась в зоне СВО, где спасала раненых бойцов. За проявленный героизм она удостоена ордена Мужества и медали «За спасение погибавших». Сейчас девушка работает медсестрой в перинатальном центре Оренбурга и участвует в патриотическом воспитании молодёжи.

Вместе с Колчиной регион на чемпионате представляли ещё три конкурсанта: Евгений Ягодкин («Поварское дело»), Александр Гринев («Сварочные технологии») и Сергей Шатохин («Оператор беспилотного летательного аппарата»).

Другие статьи раздела

Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал вице-губернатора Оренбуржья Ларисы Боярской
Фото: МАКС-канал «Минздрав Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал «Оренбург. Официально»
Фото: пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области
Фото: Администрация Энергетикского поссовета Новоорского района
Фото: министерство образования Оренбургской области
Фото: министерство образования Оренбургской области
Фото: МАКС-канал вице-губернатора Оренбуржья Ларисы Боярской
Фото: МАКС-канал «Министерство образования Оренбургской области»