Обстановка в Бугуруслане постепенно стабилизируется. Дождь пошёл на спад и приток воды в водоёмы остановился, сообщает губернатор Евгений Солнцев. Уровень воды в реке Большой Кинель достиг 445 см. За ночь он поднялся более чем на два метра. При месячной норме осадков в 53 мм в течение суток выпало свыше 120 мм, что привело к подтоплениям участков и домовладений.
Для ликвидации последствий стихии в Бугуруслан направлены силы и средства от правительства Оренбургской области, задействованы МЧС и полиция. На место также выехал начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.
Сегодня из областного центра в Бугуруслан отправятся волонтёры для оказания помощи. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, а в правительстве региона в ближайшее время состоится заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

























