Среда, 03 июня 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Разломавшие туалет в парке Кувандыка дети починили его вместе с родителями

Общество
© Фото: МАКС-канал Павла Пахомова

Глава Кувандыкского округа Павел Пахомов рассказал о ситуации, произошедшей в недавно благоустроенном парке имени Фёдорова. На прошлой неделе он обратился к родителям детей, которые нанесли ущерб общественному туалету на территории парка. Видео с камер наблюдения помогло быстро установить причастных.

Через пару дней мамы мальчиков пришли к представителям администрации. Как отметил глава округа, семьи оказались благополучными, а дети — на хорошем счету. Никто не учит их плохому, но в силу возраста или иных причин ребёнок порой не осознаёт последствий своих поступков.

История получила конструктивное завершение. Общественный туалет был полностью восстановлен. К ремонтным работам родители привлекли и самих детей, что стало наглядным уроком ответственности.

Другие статьи раздела

Фото: министерство образования Оренбургской области
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: министерство образования Оренбургской области
Фото: министерство образования Оренбургской области
Фото: МАКС-канал «Администрация города Бузулука»
Фото: МАКС-канал «Инфоцентр Правительства Оренбургской области»
Фото: МАКС-канал вице-губернатора Оренбуржья Ларисы Боярской