Фельдшер из Бузулука Павел Стребков награжден медалью «За отвагу». Указ подписал президент Владимир Путин. Награду участнику специальной военной операции вручил глава Бузулука Владимир Песков.
Павел Стребков пошел служить по контракту в январе 2025 года фельдшером штурмового подразделения. Воевал на Днепропетровском направлении. Супруга, дочка, 2 сына и 3 внука ждали Павла дома и поддерживали во всем. Это и помогло при выполнении сложных задач, считает Павел.
В июне прошлого года подразделение, где служил оренбуржец, выполнило важную задачу на границе с Днепропетровской областью. Во время эвакуации личного состава с поля боя Павел Стребков получил серьезное ранение. В госпитале он перенес 2 операции. В декабре 2025 года сержанта Павла Стребкова комиссовали из-за полученной травмы.

























