Пятница, 13 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Более 100 000 рублей отсудила оренбурженка за сбитую электросамокатчиками дочь

Общество
© Фото: архив редакции

Оренбурженка отсудила более 100 000 рублей моральной компенсации за то, что ее дочь сбили подростки на электросамокате. Гражданское дело рассмотрел Ленинский районный суд.

Женщина сообщила, что ее несовершеннолетнюю дочь сбили двое подростков, которые ехали на одном электросамокате. Ребенок упал на асфальт, получил травмы и сильно испугался. Представители ответчиков в удовлетворении иска просили отказать. Материалами дела подтверждено, что после наезда подростки уехали и не оказали пострадавшей никакой помощи.

Суд пришел к выводу, что подростки нарушили правила дорожного движения, поскольку передвигались на электросамокате вдвоем и допустили наезд. Исковые требования удовлетворены частично. В пользу потерпевшей взыскано 100 000 рублей компенсации морального вреда и 20 000 рублей — в пользу матери. Оплатят ответчики и расходы на оплату услуг представителя - 15 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: МЧС России по Оренбургской области
Фото: скрин видео ТГ-канал «Народный Фронт | Оренбургская область», видео ТГ-канал «Инфоцентр Оренбуржья-56»