Четверг, 12 марта 2026
ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"

Новое медицинское оборудование установили в Шарлыкской районной больнице

Общество
© Фото: ТГ-канал «Инфоцентр Оренбуржья-56»

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Шарлыкскую районную больницу поступило новое медицинское диагностическое оборудование. Оно позволяет врачам устанавливать диагнозы в кратчайшие сроки благодаря высокой скорости и качеству цифровых аппаратов. Кроме того, из полученных цифровых снимков формируется архив результатов, доступный лечащему врачу.

В больнице Шарлыка теперь работают современный рентген-аппарат, цифровой маммограф, компьютерный томограф. Кроме того, появился рентген для пациентов, которых невозможно доставить к стационарному оборудованию. Также обновлён арсенал для эндоскопических хирургических вмешательств. Благодаря этому операции стали точнее, безопаснее и менее травматичными.

В первые дни эксплуатации оборудования уже проведено 18 исследований на компьютерном томографе, 24 рентген-исследования, 24 пациентки обследовались на цифровом маммографе, сообщают в правительстве Оренбургской области.

Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей:

Другие статьи раздела

Фото: МЧС России по Оренбургской области
Фото: скрин видео ТГ-канал «Народный Фронт | Оренбургская область», видео ТГ-канал «Инфоцентр Оренбуржья-56»
Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области